アメリカ村 BEYOND スケジュール

     
1
2
3
7
8
13
14
20
27
28
30
   
  • 2020.4.04(Sat)

    【公演延期】THE冠 表裏ライブ2020 表

    [ACT]
    THE冠
  • 2020.4.04(Sat)

    【公演延期】THE冠 表裏ライブ2020 裏

    [ACT]
    THE冠
  • 2020.4.05(Sun)

    【開催中止】第36回裏コネクト'20

    [ACT]
    海老匠 / GOSSIP / THE PLANKTON CIGARETTES / 末廣大家族〜サッポロラガービール〜 / Superdry / 鶏皮魯肉飯 / NON PLAN / しばいたれ'2020 / ぶるーきゃっと
  • 2020.4.06(Mon)

    【公演中止】『Thriller』

  • 2020.4.09(Thu)

    【公演延期】NEVERLAND×ビバラッシュ 2MAN 『ネバビバランド』

    [ACT]
    NEVERLAND / ビバラッシュ
  • 2020.4.10(Fri)

    【公演中止】raymay 1st single "Rebel Rebel" Release 代替 event

    [ACT]
    raymay
  • 2020.4.11(Sat)

    BASS ON TOPアメ村店×ナンカノユメ×Sonic Form Presents AMEMURA GIRLS ROCK FEST&ALL THE BEST vol.28

    [ACT]
    【第一弾】ナンカノユメ / 雨音のソライオ / LAPH ROI GLENN / Re:take / 色街ラヂオ / Radical5 / ウエダアオイ【第二弾】ゴリチョコ / Popro / アウレリア・アウリタ / 針の筵
  • 2020.4.12(Sun)

    【公演延期】おこさまぷれ〜と。1st ワンマンツアー 大阪公演

    [ACT]
    おこさまぷれ〜と。
  • 2020.4.15(Wed)

    【公演延期】Double River Record PRESENTS i.D.A LRRH.レコ発主催ツアー「Little Red Riding Hood」-introduction

    [ACT]
    i.D.A/ZON(ゲスト)/GzNDLH/どく/deva:ed/ディレット
  • 2020.4.16(Thu)

    【公演中止】LOUD INSANITY -BEYOND 2nd ANNIVERSARY-

    [ACT]
    Bear Knuckle / Avoid Silence. ...and more
  • 2020.4.17(Fri)

    【公演延期】世史久祭り大阪編vol.20 〜大阪アメ村ドドスコベイベーNight〜 -BEYOND 2nd ANNIVERSARY- SP

    [ACT]
    世史久 / BUCCI from ET-KING / MEGAHORN from MEGARYU / ёLЖBRUИCH / ELKst. / 1+1 / T-face / 男はくさいよ / TRIANGLE JAM SESSION / 森山bell / MIRA / パワー植田 / 下ノ園清尊 / 岩井瞳 【DJ】AKIRA / LOVE.T
  • 2020.4.18(Sat)

    【公演中止】リムキャットpresents4会場周遊イベント“リムフェス'20 -大阪カオティックス#2-”

    [ACT]
    リムキャット / ひととなり / THE NOSTRADAMNZ / ネコノ欠伸 / 爆弾幸気圧 / HUL OVER / Dicentra / welved velved / artistic public / アカルイミライ / Re:booot / ポイズンラット / RagDöllz / onepage / ウタカタビト / Meth.蜃気楼 / Daisy Walkers / ROLENT / MAD Night / 絶望臨界点 / STILL ALARMS / Origin’s Note / Paranoid Psychedelica / 遣ノ雨 / FIRE ARROW / Ark Empty / Daisycall / 透明な7日目の真実 / Wivertake / siN月【第二弾】STEP UP BOYS(カリ) / IRIS MONDO / 棘-おどろ- / HALVERT / マヨナカホリック / Aurora Owl / アサヤケユウナ
  • 2020.4.19(Sun)

    【開催中止】あなたの一瞬いただきます

  • 2020.4.21(Tue)

    Cannes Regular Show #10

    [ACT]
    WEAR / OUTSKIRTS / Gnocchi!!!
  • 2020.4.22(Wed)

    【公演延期】創作居酒屋428 1周年イベント

    [ACT]
    428に集う人たち
  • 2020.4.23(Thu)

    【公演中止】Deep~Vol.2~

    [ACT]
    deep emotion / Glace / 堀切千色 / SHIN / Limit / エヴリーワン / MAY-DOG / 大阪ビリケンボーイズ / CRUMPLED CLUB
  • 2020.4.24(Fri)

    【公演延期】鉄拳produce THIS IS ME!!!! 7th ANNIVERSARY -BEYOND 2nd ANNIVERSARY-

    [ACT]
    【BAND】ANARCHY STONE / CANTOY / Dicentra / HöLDERLINS / Re_roll / +1band 【SINGER】TRIANGLE JAM SESSION / YuMe / Nayu 【DJ】Tanki∞machi / kenny KY / オニオン / YuK!TeTsU (DIE 4 ROCK) / せりな 【RESIDENT DJ】鉄拳 【FOOD】テキサス食堂
  • 2020.4.24(Fri)

    【公演延期】鉄拳produce THIS IS ME!!!! 7th ANNIVERSARY -BEYOND 2nd ANNIVERSARY-

    [ACT]
    【BAND】ANARCHY STONE / CANTOY / Dicentra / HöLDERLINS / Re_roll / +1band 【SINGER】TRIANGLE JAM SESSION / YuMe / Nayu 【DJ】Tanki∞machi / kenny KY / オニオン / YuK!TeTsU (DIE 4 ROCK) / せりな 【RESIDENT DJ】鉄拳 【FOOD】テキサス食堂
  • 2020.4.25(Sat)

    【公演中止】Mudia総合部門「中国・四国エリアファイナル」

    [ACT]
    アスノポラリス / Cosy.U / one two enigma / 他
  • 2020.4.26(Sun)

    空想ノベルjinバースデー主催 「おじん-爆誕-」

    [ACT]
    空想ノベル / ZON / 静寂の蛹 / 極彩G12 / Ultimate Sonic / GAM! / ゼラ
  • 2020.4.29(Wed)

    「キグルイフェス~2020初陣~」

    [ACT]
    【第二弾発表】凸凹凸凹(ルリロリ) / 立夏-Ricca- / SORASHIDO / The The【第一弾発表】 UZMK / STARMARIE / 82回目の終身刑 / 虎の子ラミー / 藤田恵名 / 富金原佑菜 / 橋爪もも / 砂糖ココアとHinawa銃 / ネコノ欠伸 / ショートカット部 / miscast / mm limit / 33(雀蜂)