• 2021.8.01(Sun)

    “ちゅーにんぐなう!"

    [ACT]
    CYCLONISTA / EVERYTHING IS WONDER / REBEL REBEL / YORUWA KOREKARA / アノンクララ / アンリック
  • 2021.8.01(Sun)

    “JACKSON LIVE NEO”

    [ACT]
    EIMIE / miscast / CYCLONISTA / ミソラドエジソン
  • 2021.8.02(Mon)

    SUMMER LIVE 2021

    [ACT]
    LIPPS / XENO CLOWN / Dee-prive / RAMUNE
  • 2021.8.03(Tue)

    SUMMER LIVE 2021

    [ACT]
    AKIRA / Feel / 藤沢夕夏 / 竹歳みずほ / 李以子 / koki
  • 2021.8.04(Wed)

    THIS VERY DAY 「VICTORY」Release Tour "Get ready for THE X DAY"

    [ACT]
    THIS VERY DAY / Mr.EggPlant / HUL OVER / 13.3g
  • 2021.8.05(Thu)

    『Thriller』

    [ACT]
    THRILL / 幻 / Iroha / Tigh-z / trainee girl 【O.A】TatsuyA
  • 2021.8.06(Fri)

    JYANOME 賽アク命日公演「賽アクの命日」

    [ACT]
    JYANOME
  • 2021.8.07(Sat)

    『IDOL QUEST』

    [ACT]
    少女模型 / へいと / 幻影少女 / Akrasiel / クリトリック・リス / あのね、 / アノンクララ / アンリック / おたばいと研究生 / ごんぬ / ディアブルボア(TOKYO) / ディノゾール / ドールインサートデスマスク / とわる / ぱちぱちコズミックコンピュータ! / くるみっちぼんぼん / 羽生ゆか(TOKYO) / 音女三銃士(FUKUOKA) / 蓋世ユートピア革命 / 君のヤミは全部僕が背負う。(HIROSHIMA) / 月羽珠(TOKYO) / 月守ゆら / 佐倉こうめ / 天使の微睡み / 都の国のアリス / 西村ひよこと才女たち。 / 白紙のリブート(TOKYO) / 文坂なの / 勿忘うた / 柊ゆう / 病み騎士ぼっち丸くん。 / 柚原杏梨 / 瑠璃色の龍を導きし妖女 / 浪速猫 / 9DayzGlitchClubTokyo(TOKYO) / Bugって花井 / Bury(TOKYO) / CHERRY GIRLS PROJECT(TOKYO) / CuteRobin / EVERYTHING IS WONDER / FEARDOLL / Good knight** / Kyoto flavor / MERRY CUTE / PANIC POP PARTY / Paranoia(TOKYO) / POP TUNE GirlS / REBEL REBEL / SIPP / sustain / YORUWAKOREKARA
  • 2021.8.08(Sun)

    【5/23振替公演】THE GAME SHOP presents. CROSS GAME Vol.3

    [ACT]
    THE GAME SHOP / NYF [挑戦者]RAMUNE [VJ]2mographic [DJs]Shige-Bitch(HARVEST) / tAiki(南堀江qupe)
  • 2021.8.10(Tue)

    Untold Few Seconds 自主企画 2ndminiAlbum「Optimus」Release Party!! Reach for Answer

    [ACT]
    Untold Few Seconds / Narwhal / BEL-BOY / In The Moment / Neos Genaration / アンロックローバー
  • 2021.8.13(Fri)

    Indelible Flames presents Effected☆fuck ups-アメリカ村DROP18th ANNIVERSARY-

    [ACT]
    UZMK / miscast / IRIE BOYS / ALL iN FAZE / Koki Tanaka / 音武者 / OXYMORPHONN / 花冷え。 / RAMUNE / HUL OVER【NEW!!】 / 誰もシラナイ。【NEW!!】【DJ】PHILOR (EACH OF THE DAYS) / Shige-Bitch(HARVEST) / 爆裂(CRXSH,夜asobi) / tAiki (南堀江qupe) / shoyannnn andmore!!
  • 2021.8.14(Sat)

    Take back

    [ACT]
    Tigh-z / THRILL / 幻 / Iroha / O.A SHOTA
  • 2021.8.14(Sat)

    Take back

    [ACT]
    Tigh-z / THRILL / Iroha / /Iroha / theRLest / otto / Maya×Amu×MAMI×MISAKI
  • 2021.8.15(Sun)

    【4/29振替公演】ガキは半袖半パンで太ももカサカサ2021〜アメリカ村 BEYOND 3rd Anniversary〜

    [ACT]
    KOKI TANAKA / EGG BRAIN [OA] Mr.EggPlant [FOOD出店] 焼鳥スミス
  • 2021.8.18(Wed)

    GEEK FES vol.1

    [ACT]
    匿名ミラージュ / 少女模型 / REBEL REBEL / アノンクララ / ミミヒメ / DJわち / DJ milKeyStain / DJ大和
  • 2021.8.19(Thu)

    IDO-LIVE!!

    [ACT]
    Malcolm Mask McLaren / EIMIE / 340.29m/s
  • 2021.8.21(Sat)

    ベースオントップアメ村店 presents アメリカ村 BOOZECAMP

    [ACT]
    [MAIN STAGE] Aeris Shed Blood / MOON BEAMS / BlackList / 五臓六腑にグラインダー / Un feminine / THE BEARSKINS / OSCA / The Hello Moon [SUB STAGE] 佐藤楓 / 宮坂 真也 [Food] さすらい厨房 trattoria may
  • 2021.8.22(Sun)

    HULLABALOO 大阪お披露目公演『IQOO』

    [ACT]
    HULLABALOO
  • 2021.8.24(Tue)

    ZON/ミスイ/LAY ABOUT WORLD/JE:NOVAカップリングツアー『一水四見~阪~』

    [ACT]
    ZON / ミスイ / LAY ABOUT WORLD / JE:NOVA [O.A] どく
  • 2021.8.25(Wed)

    『パラレルスターダイナー』

    [ACT]
    【 飴屋奇譚。】/ じゅ! / ネバランセッション / 復活~REBORN~ / ☆魔界転生☆ / lunch.
  • 2021.8.26(Thu)

    BASS ON TOP 大阪天六店 大崎× BEYOND 梅田 Presents.「俺達のシリーズ」

    [ACT]
    Dank / Dee-prive / EGOISTIC PARTY / R.P.M / slumdog slumber ...and more
  • 2021.8.27(Fri)

    鉄拳produce THIS IS ME!!!! 8th ANNIVERSARY -SUMMER EDITION- BEYOND 3rd ANNIVERSARY

    [ACT]
    AINSEL / Dicentra / ES-TRUS / HöLDERLINS / Re_roll / GUNIX / Dimrays 【DJ】鉄拳 / あんし 【FOOD】創作居酒屋428
  • 2021.8.28(Sat)

    THE CONNECT PARADE

    [ACT]
    Fiore / COLOR’z / ソラネルカンパニー / 空想と妄想とキミの恋した世界 / シンメトリカルノ箒星* / 空想モーメントL+ / PinkySpice / キミのガールフレンド / おちゃメンタル☆パーティー
  • 2021.8.28(Sat)

    アノクラ夏祭 2021

    [ACT]
    アノンクララ / 9DayzGlitchClubTokyo /PANIC POP PARTY / POP TUNE GirlS / 蓋世ユートピア革命 / ディノゾール 【屋台出店】創作居酒屋428
  • 2021.8.29(Sun)

    【振替公演】SEKKENYA LIVE DOJO 2020-2021 石鹸で洗え

    [ACT]
    石鹸屋
  • 2021.8.30(Mon)

    THRILL ONE MAN LIVE 『Memorial Rilly〜2021〜』

    [ACT]
    THRILL
  • 2021.8.31(Tue)

    GAMIZIN 01 (ソウマバースデー記念)振替公演

    [ACT]
    GAM! / Awake / どく / NINTH / Houts