アメリカ村 BEYOND スケジュール

       
15
21
22
25
26
31
  • 2019.8.01(Thu)

    弾けろ!!夏の思い出~つぐふぇす~ つぐや 22th BIRTHDAY BASH!!!!

    [ACT]
    暴想ソプラノバイエルン / イネムリだるま / pocket carrot / InCyder house rule / DYNAMITE SUSPENSION / Ammo ...and more
  • 2019.8.02(Fri)

    音楽団体全員集合!夏のライブ祭り!!

    [ACT]
    ...coming soon
  • 2019.8.03(Sat)

    BEYOND presents.「Saturday Morning」 〜いくつになっても夏休みは欲しいもんSP〜

    [ACT]
    ROOT'S 25 / SEASIDE CIRCUIT ...and more
  • 2019.8.04(Sun)

    G-GIG!! 〜ゲームミュージックライブイベント〜

    [ACT]
    Legend of banana / H.G.K.(東京)/ HG創英角ポップ体 / 恵美須町 / ガーディアンフォース(東京)/ follow from behind
  • 2019.8.05(Mon)

    i-STAR FESTIVAL 2019 in OSAKA

    [ACT]
    メガテラ・ゼロ / SHARE LOCK HOMES / ぐるたみん / __(アンダーバー) / 詩人 / S!N / NORISTRY / タラチオ / もるでお / ゆう十 / 伊礼 亮 / Rio / つかさし / カケリネ / あじっこ / 胃腸薬 / shack × いいんちょ / ゐづ / eMu / kec / +α/あるふぁきゅん。 / いかさん / 灯油 / CLEANERO 缶缶 / トミノ / なゆごろう / Lock Tave がおー / じょにぃ / FantasticYouth / kradness / 佐藤家 / 松下 あやぽんず* / 利香 / まひる / こめてっと。 WaMi / カネキセイゴ / この子 / ナナホシ管弦楽団 / もこう / ゆうく くっきーたん / あやん
  • 2019.8.06(Tue)

    仮病主催 夏風邪わっしょい2019 〜supported by STAND MARIA〜

    [ACT]
    仮病 / CieLGraVE / ゼツ / アルケミ / ペンデュラム / ディレット / ラミヤ / BLACKTEAR / L-THE WORLD
  • 2019.8.07(Wed)

    仮面女子☆黒瀬サラ卒業記念ワンマン~OSAKA~

    [ACT]
    仮面女子(スチームガールズ・アリス十番) / イースターガールズ
  • 2019.8.08(Thu)

    University Summer Joint FEST.~U.S.J.FEST 2019~

    [ACT]
    coming soon!!!
  • 2019.8.09(Fri)

    BEYONDMAX〜真夏ライブの熱気で頭の中PUNK状態〜

    [ACT]
    GELUGUGU  /  ADAMat / Runny Noize / Su凸ko D凹koi
  • 2019.8.10(Sat)

    「Let’s Spend The Night Togther Vol.1」

    [ACT]
    No Surprises / GRATIA-ALA / KING∞RAGE / 969/Fiore / メルトミュージック
  • 2019.8.10(Sat)

    ~みかんサイダー誕生日ワンマン~

    [ACT]
    みかんサイダー
  • 2019.8.11(Sun)

    ベースオントップ アメ村店 14周年記念イベント「アメ村オールスター感謝祭!!」

    [ACT]
    coming soon!!
  • 2019.8.12(Mon)

    UZMK pre.『Effected☆fuck ups』11巻目 vs アメリカ村DROP 16th ANNIVERSARY

    [ACT]
    UZMK  /  SHADOWS / suga/es / revenge my LOST / SILHOUETTE FROM THE SKYLIT / INNOSENT in FORMAL / アイスクリームネバーグラウンド / $"Casper. and more!!
  • 2019.8.13(Tue)

    UZMK pre.『KiNG CHiMERA』vs アメリカ村DROP 16th ANNIVERSARY

    [ACT]
    UZMK  /  山嵐 / Zantö / 猫曼珠 / A Barking Dog Never Bites / memento森 / WAGOMU / MIST and more!!
  • 2019.8.14(Wed)

    ヘラヘラ三銃士単独イベン!2019『笑狂宣言』

    [ACT]
    ヘラヘラ三銃士
  • 2019.8.16(Fri)

    aivolic & BEYOND presents「New Age vol.1」

    [ACT]
    aivolic  /  K.O  /  bounce  /  Lailah  /  and more!!
  • 2019.8.17(Sat)

    おこさまぷれ~と。ファニコン会員限定ライブ「おこぷれ塾」Vol.3 in OSAKA

    [ACT]
    おこさまぷれ~と。
  • 2019.8.18(Sun)

    ART POP ENTERTAINMENT PRESENTS CRUSH OF MODE-HYPER HOT SUMMER'19-大阪SP

    [ACT]
    NoGoD/ 摩天楼オペラ/ UCHUSENTAI:NOIZ / THE冠 / LIPHLICH / UNDER GARGOYLE / Leetspeak monsters / DARRELL / えんそく/ 怪人二十面奏 / ストロベリーソングオーケストラ / Mr. ChickenHat Timers / ロマン急行 / 天照 / The Benjamin / ゴールデンスパイダー / ADAPTER。/ Cosmo-Shiki / umbrella / マツタケワークス / Dacco / ピノキヲ/ TЯicKY /…andmore
  • 2019.8.19(Mon)

    callslow pre. 「TRY FES 2019」

    [ACT]
    callslow / LAMPANT / 空蝉にたゆたふ / POLO / Hi-sMile / KASUGA +SECRET ACT
  • 2019.8.20(Tue)

    mimi 1stsingle「L.E.T/reunion」release party

    [ACT]
    mimi / リムキャット / ROLENT / ソールドシュガー ...and more
  • 2019.8.23(Fri)

    BEYOND主催ジョイントライブ「Beyond The "BIG"Mountain」 - BEYOND大学最大の夏期講習編-

    [ACT]
    肥田さんとスティングレイ / マツチル / マニックパニック / Official肉男Dism / THE DEARBROS / へいしり / ジェルマ66 / おそ松路さん / 僧-SOU- / SIX NINEGE 【GUEST BAND】8/18 21:00解禁
  • 2019.8.24(Sat)

    Sick² 47都道府県 全60公演ワンマンツアー 『Death Match Freaks Showcase』

    [ACT]
    Sick²
  • 2019.8.27(Tue)

    オモイトランス 「当たり前の日常にしていくtour〜粉もん食べたいねん関西編〜」

    [ACT]
    オモイトランス ...and more
  • 2019.8.28(Wed)

    club vijon× BEYOND×Zeela presents. 「先輩やで!?」VOL.1 ~無礼講NIGHT~

    [ACT]
    【代表アーティスト】夕焼けロッカールームズ(vijon) / mimi(BEYOND) / .Room(Zeela) 【ACT】後日解禁
  • 2019.8.29(Thu)

    Take mind’s place 1st mini album 「clear.」Release Event

    [ACT]
    Take mind’s place / FOR NEW ARRIVALs / CHASED BY GHOST OF HYDEPARK / PLOGENDS /UNMASK aLIVE / ZERØGRAVITY
  • 2019.8.30(Fri)

    バンドごっこの夏休み~赤と青と黒編~

    [ACT]
    バンドごっこ  /  RED in BLUE  /  CRAWLICK