アメリカ村 BEYOND スケジュール

 
3
4
8
10
11
18
22
     
  • 2019.7.01(Mon)

    GRaND 19ss release Party 1st Collection day

    [ACT]
    FACT / SpaNner / 3ARU / Blue3 / DJ Kodai / Naru / YuiYui / Yuya.s / DELO BEKIM and Special Guest!! (Dancer,DJ)
  • 2019.7.02(Tue)

    水都音楽祭×BEYOND pre. 「sweet music award」

    [ACT]
    MillionScape / RozoN Cube / Picture We Like / 一晴 / CLoud 9
  • 2019.7.05(Fri)

    『All de made』~ちぴ生誕&卒業ワンマンライブ~

    [ACT]
    All de made
  • 2019.7.06(Sat)

    見放題2019

  • 2019.7.07(Sun)

    『サクヤコノハナ×手羽先センセーション』

    [ACT]
    サクヤコノハナ / 手羽先センセーション
  • 2019.7.07(Sun)

    『手羽先センセーション東名阪福ツアー「夏の初期衝動」』

    [ACT]
    手羽先センセーション
  • 2019.7.09(Tue)

    大阪アメ村宗右衛門ベイベーNight vol.3 世史久誕生日2日前ver

    [ACT]
    世史久 / 浦田哲也 / 10ripeee / T-face / 男はくさいよ / TRIANGLE JAM SESSION / 輝-Hikaru / 波桜ユーヤ/ Nayu / イエロールーキー / 山口紗矢佳 / CRIRIN / 柴原 みずき 【司会】???
  • 2019.7.12(Fri)

    ヒーナキャットとアソビタイ?

    [ACT]
    ザ・ヒーナキャット
  • 2019.7.13(Sat)

    -Rocket presents- ALTERNATIVE ZERO onepage -Meme Wave Tour-

    [ACT]
    Numb'n'dub / STANDZ / Minority Game / Kill The Past / onepage / CHASED BY GHOST OF HYDEPARK / MeloiksigN / All in Faze [DJ]kantaro / YAG(DOLLS REALIZE) / urpattsun
  • 2019.7.14(Sun)

    NEVERLAND ONE MAN TOUR’19 「AWAKENING MONSTERZ」

    [ACT]
    NEVERLAND
  • 2019.7.15(Mon)

    暴想ソプラノバイエルン企画 「暴祭 VOL.9」

    [ACT]
    暴想ソプラノバイエルン / リムキャット / aivolic / FIRE ARROW / JACK=ON= THE=FIDDLE / HORIZIC / ネコノ欠伸 / FOR NEW ARRIVALs
  • 2019.7.16(Tue)

    ミライSpeaker × ES-TRUS Compilation Album “signal a new ere” Release Tour 大阪編 -4大都市福東名阪バチボコツアー-

    [ACT]
    ミライSpeaker / ES-TRUS / ANIME GIRL / Dicentra / Any Doubt / PAZZO / PerLe
  • 2019.7.17(Wed)

    天真爛漫-B35F-

    [ACT]
    【BAND ACT】artistic public / 宇宙森 / SENWO / Nonfiction Cartoons / パロミノベッグス / Secret BAND 【DJ ACT】kazukodelonge / 魚雷ちんぽ川谷 / たくま@NEVERSTAND / Ri-NO / uKEY246Juso / 鳥生 / Soichiro@ ROCK STOCK MAGAZINE / GUSSAN@OVER LIMIT / jack@DRUN'C'ROVERS / TAKAKI@SIGHTS / マンソン@APOCALYPSE / しこすけex八田荘中学 / じん@Sighnool / りょう@ATLAS MEMORY / 鉄拳@THIS IS ME!!!! / 超絶問題児たもせも / 松尾@Nosebleed shocking year 【FAVORITE FOOD】JAGGER'S HOTDOG
  • 2019.7.19(Fri)

    The End or Is It? presents."Evil Is Invisible" -The End or Is It? 4th ANNIVERSARY-

    [ACT]
    【第一弾解禁アーティスト】The End or Is It? / 鬱るんです。 / All in Faze 【第二弾アーティスト】JAP / Desperate Death Parade
  • 2019.7.20(Sat)

    LIVE QUEST feat.世史久祭り

    [ACT]
    世史久 / MONJI2C / eL∞brunch a.k.a レオリ / STREET ACDEMY / Mari7 / 浦田 哲也 / T-face / A.G.E. / TRIANGLE JAM SESSION / イエロールーキー / 男はくさいよ / TSUBASA / 10ripeee / パワー植田 / RIMULU. / ユウタメイドインジャパン from 熱ドリ (O.A)
  • 2019.7.21(Sun)

    GELUGUGU "AZU LAST GIG"「令和のゲルよし」

    [ACT]
    GELUGUGU  /  ニューロティカ
  • 2019.7.23(Tue)

    びよんど私立 「神メロ学院」~夏期講習 2019~

    [ACT]
    鉄拳(THIS IS ME!!!!) / Bob(Teodoll) / Fu-ta(Cloud Empty) / いちやす(FOR NEW ARRIVALs) / 爆裂(Crush Of Wall,HANDS UP!!) / りく / toy(ネコノ欠伸) / kodama / もりもりちあき / Shoooyan / テキサスねく(Cloud Empty) / ゆうし(CRAZY NIGHT)
  • 2019.7.24(Wed)

    バンドごっこpresents.「バンドごっこの夏休み」

    [ACT]
    バンドごっこ  /  いつまでもそのテンポで / ERUVOMA / 夜の最前線 / 密会と耳鳴り
  • 2019.7.25(Thu)

    SHIVA 5大都市ONEMAN TOUR「絞殺に遊ぶ」

    [ACT]
    SHIVA
  • 2019.7.26(Fri)

    SEKIRARA pre. SEKIRARA リターンズハイ

    [ACT]
    SEKIRARA / アイスカルフ / あいくれ / Mr.EggPlant
  • 2019.7.27(Sat)

    『銀幕一座とHONEBONE 大阪編』

    [ACT]
    銀幕一楼とTIMECAFE / HONEBONE / 佐久間丈幸Z(O.A)
  • 2019.7.28(Sun)

    『はちゃめちゃぷりぷり生誕祭』 最高フェス vol.6 ~ぱぴむム・あべりか生誕祭~

    [ACT]
    DESURABBITS / くぴぽ / せのしすたぁ / メルトミュージック / 最高じぇねれーしょん
  • 2019.7.28(Sun)

    THE MIX LiVE

    [ACT]
    No surprises / メルトミュージック / 匿名ミラージュ / 少女模型 / scribble scritch / てのひらえる / トリアエズアイドル / Kyoto flavor / くらしのあ
  • 2019.7.29(Mon)

    BEYOND THE NIGHT vol.3

    [ACT]
    O-MooN / 道化ノG行為 / アノニマス
  • 2019.7.30(Tue)

    BEYOND presents. 「Spacium Ray~スペシウム光線~」feat.ONE"AREA 1st Album 『INITIUM』 Release TOUR 【此処から、始めようツアー】

    [ACT]
    ONE"AREA / Aeris Shed Blood / ZERØGRAVITY / UANDistory
  • 2019.7.31(Wed)

    KUNOICHI

    [ACT]
    いつかの空蝉 / 遣ノ雨 / PerLe / DIVIBE