• 2019.5.02(Thu)

    BEYOND主催ジョイントライブ「Beyond The Mountaion」~BEYOND大学第2期生新歓ライブ~

    [ACT]
    【出演団体】関西大学MCBB / 大阪産業大学 軽音楽部 / 大阪工業大学 軽音楽部 / 大阪経済法科大学 軽音楽部 / 摂南大学 軽音楽部 / 大手前大学 軽音楽部 / 大阪商業大学 軽音楽部 / 奈良学園大学 軽音サークル ...and more
  • 2019.5.03(Fri)

    RAD CREATION presents GOLD RUSH 2019 OSAKA

    [ACT]
    AINSEL / ANIME GIRL / Any Doubt / BRATS / Dicentra / ES-TRUS / FullMooN / FUN RUMOR STORY/ Geode / HONEY BEE / HöLDERLINS / LAST MAY JAGUAR / MIYU / PICKLES / RagDöllz / Risky Melody / STUDY WHO / Velka / Who the Bitch / 逆に、ゆうちゃんバンド / 三角形の時間 / ネコノ欠伸 / トリアエズアイドル / 爆弾幸気圧 / ふぇありーているず! / ラガディ / ラパンテット / 令和☆フェアリー
  • 2019.5.04(Sat)

    第16回開催 アニミティーライブ

    [ACT]
    Pumpkin Pudding / ボカロバンド(仮)/ Amazon Horizon~人類未踏の地平線~ / 熱盛 / Volcanic Explosion / サワーミズキとフジーセチッピ / 鬱でございます / ephemera
  • 2019.5.05(Sun)

    第17回開催 アニミティーライブ

    [ACT]
    ForcestaЯ / 240Production / fortiSsimo / DEN*27 / ドラグ・スレイブ / たまーず(仮 / 秒速5センチメンタル / Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Band
  • 2019.5.10(Fri)

    SAVAGE LAST ONEMAN SHOW

    [ACT]
    SAVAGE
  • 2019.5.11(Sat)

    アイドルバスケット in 大阪

    [ACT]
    KissBeeWEST  /  サクヤコノハナ  /  Tokyo Story  /  フルーティー
  • 2019.5.11(Sat)

    フルーティー全国ツアー in 大阪

    [ACT]
    KissBeeWEST  /  サクヤコノハナ  /  Tokyo Story  /  フルーティー
  • 2019.5.12(Sun)

    ベースオントップ天王寺店presents 14th anniversary party

    [ACT]
    Wiseman Period / サンシャイン前田 / BAMBOO11 / あやめ糖質OFF / chocotto monkey / Andy. / [Hayapegne]/ ザ・コームテンズ / 岡山がかりじゃいられない and more...
  • 2019.5.13(Mon)

    ネコノ欠伸 pre. 路地裏決闘会VOL.3 1st EP「オルター」Release Events feat. titilulu配信リリースツアー "倍々ワンダーランド!"

    [ACT]
    ネコノ欠伸 / titilulu / Dicentra / サディスティック仮面ちゃん / RagDöllz / リヨン
  • 2019.5.16(Thu)

    ボーカルバトル×ライブ "Living the moment"

    [ACT]
    ...coming soon
  • 2019.5.19(Sun)

    マドモアゼルな夢人達Vol.0

    [ACT]
    ディープリングス / 幼女の祈りomII / マドモアゼルなチェリー達 / CASSIS / CBA〜C'mom Baby America〜 / Shigeru Da Arake
  • 2019.5.23(Thu)

    ROLENT 1st EP「Beautiful Pain」Release Tour

    [ACT]
    ROLENT / A.W.O.L. / BUILT MY DIARY / Cloud Empty / emeria / Will Find Ours ...and more
  • 2019.5.24(Fri)

    UNDER GRAPH Live House Tour 2019 ~揺レ動ク生命~

    [ACT]
    アンダーグラフ
  • 2019.5.25(Sat)

    EviLA一周年記念主催 “against the death of the heart”

    [ACT]
    EviLA / ペンデュラム / MICBAM / アルケミ / THE ROZEDDA and more...
  • 2019.5.26(Sun)

    リリシック学園 ワンマンLIVE 「ヤマトナデシコ、リリ学参上!ミラクルにハバタケ!TOGETHERしたら、ええやん!これからもどうぞよろしくお願いします。」1部〜撮るぞ!

    [ACT]
    リリシック学園
  • 2019.5.26(Sun)

    リリシック学園 ワンマンLIVE 「ヤマトナデシコ、リリ学参上!ミラクルにハバタケ!TOGETHERしたら、ええやん!これからもどうぞよろしくお願いします。」2部〜湧くぞ!

    [ACT]
    リリシック学園
  • 2019.5.31(Fri)

    RUN THE TUNE vol.1

    [ACT]
    アイビーカラー  /  BOYS END SWING GIRL  /  FEEDWIT  /  カネヨリマサル