アメリカ村 BEYOND スケジュール

           
3
10
14
21
         
  • 2018.12.01(Sat)

    みきなつみワンマンライブツアー「大人の階段一緒にのぼるよツアー~"青"人式~」

    [OPEN/START]
    OPEN : 17:30 / START : 18:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,500/¥3,000(別途1Drink代金¥600-必要)
    [ACT]
    みきなつみ
  • 2018.12.02(Sun)

    あやてゃん卍企画-友達の友達はみんな友達-

    [OPEN/START]
    OPEN : 13:00 / START : 13:30
    [料金]
    ADV/DOOR FREE(別途1Drink代金¥600-必要)
  • 2018.12.04(Tue)

    Nano Seven Live Vol.2 × Seiya Birthday Party

    [OPEN/START]
    OPEN : 18:30 / START : 19:30
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,000/¥2,500
    [ACT]
    FORWARD WARF
  • 2018.12.05(Wed)

    Zung Boo!!!!! 2nd Single 「YOAKE / My Way」リリース記念 探せ!映えスポットツアー 2018→2019

    [OPEN/START]
    OPEN : 18:30 / START : 19:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,000/¥2,500(別途1Drink代金¥600-必要)
  • 2018.12.06(Thu)

    Neverland Winter Tour 2018【Re:vive】

    [OPEN/START]
    OPEN : 17:00 / START : 17:30
    [料金]
    ADV/DOOR ¥3,500/¥4,000(別途1Drink代金¥600-必要)
    [ACT]
    Neverland
  • 2018.12.07(Fri)

    UZMK presents.『KiNG CHiMERA』

    [OPEN/START]
    OPEN : 16:00 / START : 16:30
    [料金]
    ADV/DOOR ¥3,400/¥3,900(別途1Drink代金¥600-必要)
    [ACT]
    UZMK  /  Zantö  /  KOKI  /  SILHOUETTE FROM THE SKYLIT  /  ROA  /  HARVEST  /  THE GAME SHOP  /  山嵐  /  ROS  /  KNOCK OUT MONKEY  /  PRAISE  /  SALTY DOG
  • 2018.12.08(Sat)

    SAVAGE ONEMAN TOUR 【双頭の蛇】~大阪編前期~

    [OPEN/START]
    OPEN : 17:30 / START : 18:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥3,500/¥4,000(別途1Drink代金¥600-必要)
    [ACT]
    SAVAGE
  • 2018.12.09(Sun)

    SAVAGE ONEMAN TOUR 【双頭の蛇】~大阪編後期~

    [OPEN/START]
    OPEN : 17:30 / START : 18:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥3,500/¥4,000(別途1Drink代金¥600-必要)
    [ACT]
    SAVAGE
  • 2018.12.11(Tue)

    ひなつけんた-七変化-2018〜2019-

    [OPEN/START]
    OPEN : 18:00 / START : 18:30
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,000/¥2,500
  • 2018.12.12(Wed)

    ツイてるね ノッてるねVOL.2 ~大忘年会SP~

    [OPEN/START]
    OPEN : 18:00 / START : 18:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,000/¥2,000(別途1Drink代金¥600-必要) ※受付で「自分はツイてます」「自分はノッてます」と言えば半額
  • 2018.12.13(Thu)

    Place to stay vol.3

    [OPEN/START]
    OPEN : 17:30 / START : 18:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,000/¥2,500 (1ドリンク別)
  • 2018.12.15(Sat)

    TO SESSION

    [OPEN/START]
    OPEN : 13:30 / START : 14:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥5,000/¥5,500(別途1Drink代金¥600-必要)
  • 2018.12.15(Sat)

    Cannes Idol Expo

    [OPEN/START]
    OPEN : 18:45 / START : 19:15
    [料金]
    DOOR ONLY ¥500(別途1Drink代金¥600-必要)
    [ACT]
    WEAR  /  SPARK SPEAKER  /  Meteonomicon / ヲルタナティヴ
  • 2018.12.16(Sun)

    KαinワンマンGIG「MEMENtO…」

    [OPEN/START]
    OPEN : 18:30 / START : 19:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥4,000/¥4,500(別途1Drink代金¥600-必要)※券種複数あり
  • 2018.12.17(Mon)

    【RINON YOKOYAMA BIRTHDAY FES SAKURANBO ONIGIRI 2018】

    [OPEN/START]
    OPEN : 17:30 / START : 18:30
    [料金]
    ADV¥2,500/DOOR¥3,000
  • 2018.12.18(Tue)

    Team Tour “Abnormal Links #Xmas”

    [OPEN/START]
    OPEN : 17:30 / START : 18:00
    [料金]
    前売り¥3000当日¥3500ドリンク代別
  • 2018.12.19(Wed)

    暴走愛怒流集会 Vol.3〜TEN ROCK〜 KOJI(BRASH☆BEAT)×志築杏里(TEN6)合同主催

    [OPEN/START]
    OPEN : 16:30 / START : 17:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,500/¥3,000 (入場の際別途ドリンク代¥600)
  • 2018.12.20(Thu)

    DROP×BEYOND presents. "ドロンド" 第2話~BEYONDゆーへいBIRTHDAY BASH!!!!~

    [OPEN/START]
    OPEN : 13:30 / START : 14:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,000/¥2,500
  • 2018.12.22(Sat)

    The Hitch Lowke「HEISEI ONE MAN SHOW」

    [OPEN/START]
    OPEN : 18:00 / START : 18:30
    [料金]
    ADV/DOOR ¥3,000/¥3,000(別途1Drink代金¥600-必要)
    [ACT]
    THE Hitch Lowke
  • 2018.12.23(Sun)

    【5thなんやかんや年末Live】

    [OPEN/START]
    OPEN : 16:00 / START : 16:45
    [料金]
    ADV/DOOR ¥1,500/TBA
  • 2018.12.24(Mon)

    聖なる日のプレゼント! 〜トーク&思い出DVD上映会!〜

    [OPEN/START]
    OPEN : 12:00 / START : 12:30
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,000/¥2,500(別途1Drink代金¥600-必要)
    [ACT]
    柚希未結  /  鈴川愛依(加藤しょこら) / 有喜有紀(愛須ばにら) / 小松菜まりえる / 春名あかり
  • 2018.12.24(Mon)

    【こーとくんだよ誕生日イベント】 『みんなのカバー曲1曲聴きたいな!』

    [OPEN/START]
    OPEN : 18:30 / START : 19:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,400/¥2,900(別途1Drink代金¥600-必要)
    [ACT]
    GIMMICK_SCULT  /  スムージチークス / raciku / ウエダケイタ(バンド)
  • 2018.12.25(Tue)

    年末三河大忘年会!みんな集まれ〜!! 〜クリスマスにやる普通!?三河半端ないって!!

    [OPEN/START]
    OPEN : 12:30 / START : 13:00
    [料金]
    入場無料
  • 2018.12.26(Wed)

    ビヨロック TON80 ~ブッキングマネージャーゆーへい誕生日企画!!~誕生日当日は女の子に祝われたいもんSP!!!! supported by THIS IS ME!!!!

    [OPEN/START]
    OPEN : 14:30 / START : 15:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,500/¥3,000
  • 2018.12.27(Thu)

    BEYOND梅田さんPresents.大学生ジョイントライブ「ビヨンド大学 学園祭!!」 梅田さん 26th BIRTHDAY BASH!!!!

    [OPEN/START]
    OPEN : 14:00 / START : 14:30
    [料金]
    チケット代無料!! (入場の際別途ドリンク代 ¥600-必要)
  • 2018.12.28(Fri)

    SINKAGURA pre end of the year bash!!2018 Al to MAKOTO 2018 4th DAY-Al to MAKOTO 10th Anniversary!!

    [OPEN/START]
    OPEN : 11:00 / START : 12:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥3,500/¥4,000
  • 2018.12.29(Sat)

    大手前軽音OBによるオトナの文化祭

    [OPEN/START]
    OPEN : 16:00 / START : 16:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥2,000/¥2,500(別途1Drink代金¥600-必要)
  • 2018.12.30(Sun)

    BASS ON TOP 京橋店スタッフ 久川主催 40hz

    [OPEN/START]
    OPEN : 17:30 / START : 18:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥1,500/TBA(別途1Drink代金¥600-必要)
  • 2018.12.31(Mon)

    FOR NEW ARRIVALs presents. FNAs歌謡祭

    [OPEN/START]
    OPEN : 16:30 / START : 17:00
    [料金]
    ADV/DOOR ¥3,000/¥3,500(別途1Drink代金¥600-必要)